Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2023 г.


Аэропорт «Гагарин» обслужил миллионного пассажира

Переслать новость другу

Миллионный пассажир аэропорта "Гагарин"
фото пресс-службы аэропорта Гагарин

7 декабря 2023 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт «Гагарин» впервые в своей истории обслужил миллионного пассажира. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиагавани, юбилейным пассажиром стала Ольга Куликова, которая летела с мужем из Саратова в Екатеринбург рейсом WZ-1048 авиакомпании Red Wings.

Исполнительный директор международного аэропорта «Гагарин» Алексей Жамкин и представитель авиакомпании Red Wings вручили юбилейному пассажиру памятные сувениры, а также сертификаты на посещение бизнес-зала аэропорта «Гагарин» и бесплатный перелет по маршрутной сети авиакомпании Red Wings.

«Сегодня исторический день для саратовской авиации, так как мы впервые достигли рубежа в миллион пассажиров за год. Это стало возможным не только благодаря строительству в нашем регионе современного, технологичного и комфортного аэропорта, но и благодаря планомерной масштабной поддержке авиационной отрасли Президентом России, губернатором Саратовской области», — отметил директор международного аэропорта «Гагарин» Алексей Жамкин.

По случаю исторического достижения пассажиров и гостей аэропорта сегодня встречала музыка. Любой желающий мог принять участие в розыгрышах и получить сувенир на память.

Строительство аэропортового комплекса «Гагарин» в Саратове было реализовано в формате государственно-частного партнерства при участии Министерства транспорта России, Федерального агентства воздушного транспорта, Правительства Саратовской области и Управляющей компании «Аэропорты Регионов». Первые регулярные пассажирские рейсы были выполнены в новый аэропорт Саратова 20 августа 2019 года. Аэродром международного аэропорта «Гагарин» сертифицирован по II категории ИКАО. Смонтировано светосигнальное и радиотехническое оборудование, обеспечивающее необходимые условия для захода на посадку по II категории при ограниченной видимости и сложных метеоусловий.  В настоящий момент из «Гагарина» полеты на регулярной основе выполняют 9 авиакомпаний.  Для полетов из «Гагарина» доступны такие популярные российские направления как Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Грозный, Сургут, Ереван и Баку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer