Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2023 г.


Emirates открыла гуманитарный воздушный мост для доставки помощи жертвам землетрясения в Турции и Сирии

Переслать новость другу

фото авиакомпании Emirates

13 февраля 2023 г., AEX.RUПосле разрушительных землетрясений в Турции и Сирии авиакомпния Emirates совместно с Международным гуманитарным городом (IHC) устанавливает воздушный мост для перевозки предметов первой необходимости, медицинских средств и оборудования для оказания помощи на земле и спасательных операций в обеих странах. Об этом сообщает AVIA.RU.

Первые партии были отправлены в конце прошлой недели на рейсах EK 121 и EK 117. На борт самолетов были погружены теплые одеяла и семейные палатки от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), а также медицинские наборы и предметы для жилья от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при поддержке Всемирной продовольственной программы (ВПП) и IHC в Дубае. 

В ближайшие дни рейсами Emirates будут доставлены дополнительные партии одеял, палаток, комплектов для жилья, фонариков, приспособлений для распределения воды, а также наборов для оказания экстренной медицинской помощи.

Emirates SkyCargo планирует предоставить около 100 тонн грузового пространства для товаров гуманитарной помощи на протяжении следующих недель в рамках своих ежедневных рейсов в Стамбул. Основные предметы чрезвычайного снабжения, перевозимые Emirates, затем будут доставлены местными организациями в пострадавшие районы на юге Турции и на севере Сирии. Это поможет наземным службам экстренного реагирования в проведении спасательных операций и предоставит столь необходимую помощь сотням тысяч людей, пострадавшим от землетрясений.

Грузовое подразделение Emirates уже много лет сотрудничает с IHC, благодаря чему авиакомпания может оперативно проводить многочисленные миссии по оказанию помощи, доставляя гуманитарные грузы по всему миру в те страны, которые пострадали от стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, глобальных эпидемий и других кризисов.

В 2020 году авиакомпания оказала помощь Ливану после взрывов в порту Бейрута. В 2021 году Emirates открыла гуманитарный воздушный мост между Дубаем и Индией для перевозки жизненно необходимых медикаментов и предметов чрезвычайной помощи, чтобы поддержать страну в борьбе со вспышкой заболеваний COVID-19. В прошлом году авиакомпания предложила организациям, работающим с IHC, грузовые емкости для перевозки критически важных товаров и оборудования напрямую в пять городов Пакистана, пострадавших от наводнения.

На протяжении многих лет Emirates также оказывала поддержку гуманитарных рейсов в партнерстве с Airbus Foundation, а с 2013 года паромные рейсы Emirates A380 поставили нуждающимся более 120 тонн продовольствия и жизненно важного оборудования.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer