Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2023 г.


Авиакомпания «Уральские авиалинии» стала победителем Кубка AVIA.RU’23

Переслать новость другу


19 февраля 2023 г., AEX.RUАвиакомпания «Уральские авиалинии» стала победителем Кубка AVIA.RU’23, прошедшего в воскресенье 19 февраля в манеже ЛФК ЦСКА. Турнир был приурочен к 100-летию гражданской авиации России.

В финальном матче Золотого плей-офф «Уральские Авиалинии» были сильнее авиакомпании ИрАэро. Основное время завершилось вничью 0:0, напряженная серия пенальти завершилась со счетом 7:6.

«Уральские авиалинии» вновь, как и год назад, стали победителями турнира; кроме того, это был третий финал подряд для компании. «ИрАэро» – дебютанты соревнований.

Станислав Повалишин, капитан «Уральских Авиалиний»: «Сердце чуть не выскочило, честно говоря. Эмоции переполняют. Волнуюсь, хотя победа уже у нас. Но когда соперники били… Мы верили в своего вратаря, знали, что он нас «потянет», и он сделал свое дело. Сегодняшний титул достался гораздо тяжелее, чем прошлогодний, потому что количество команд увеличилось, уровень команд с каждым годом растет».

Юрий Самусик, капитан «ИрАэро»: «Шансы были 50/50, так же могли и из полуфинала не выйти, где в итоге тоже дошло до серии пенальти. Одинаково играли и мы, и «уральцы», но победили они, все логично. У нас была задача как минимум в финал пробиться, потому что состав был более-менее боевой, чуть-чуть не получилось. Турнир получился на четверочку. У нас есть, кому играть. Но при этом мы дебютанты, поэтому если бы другое место заняли, более низкое, трагедии бы тоже не было».

Всего в розыгрыше Кубка AVIA.RU’23 приняли участие 20 команд, почти все из них – представители крупнейших компаний авиационной отрасли России. Первоначально их разделили на четыре группы по пять команд:

Группа A: iFly, NordStar, S7 Airlines, Smartavia, «Северо-Запад»

Группа B: NordwindAirlines, Корпорация «Иркут», «Вертолеты России», ТКП, «Уральские авиалинии»

Группа C: ЕАТК им. В.П. Чкалова, «Сирена-Трэвел», Авиакомпания «Россия», НПП «Звезда», МА «Внуково»

Группа D: ИрАэро, «Аэрофлот», Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), X5 Group, RedWings

Схема турнира давала шансы каждой из команд сыграть минимум по четыре игры. Два лучших коллектива из каждой группы боролись за Кубок AVIA.RU в Золотом плей-офф, команды, занявшие в своих пятерках 3 и 4 место, могли сыграть в утешительном Серебряном плей-офф. 

Четверки лучших в Золотом и Серебряном плей-офф оказались таковы:

Золотой плей-офф:

1 место: «Уральские Авиалинии»

2 место: «ИрАэро»

3 место: NordStar

4 место: RedWings

Серебряный плей-офф:

1 место: УЗГА

2 место:S7 Airlines

3 место: «Северо-Запад»

4 место: X5 Group

Почетными гостями Кубка AVIA.RU’23 стали бывший игрок сборной России по футболу и ПФК ЦСКА, двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, экс-игрок ПФК ЦСКА директор ДЮСШ клуба Олег Корнаухов и главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. Партнерами турнира были АО ТКП, оператор наружной рекламы «Восток-Медиа», «Покровский пряник», кондитерская компания Konfesta, ПФК ЦСКА, X5 Group, производитель чая Herbarus и бренд по уходу за полостью рта R.O.C.S.

Турнир проводится при поддержке Федерального Агентства Воздушного Транспорта (Росавиация). Организаторами турнира выступают портал AVIA.RU и компания "Бизнес Спорт".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer