Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2023 г.


Аэропорты Сирии приняли с 6 февраля 150 самолетов с гуманитарными грузами

Переслать новость другу

Аэропорт Дамаска

20 февраля 2023 г., AEX.RUСирийские аэропорты в Алеппо, Дамаске и Латакии приняли с 6 февраля 150 самолетов с гуманитарными грузами для населения, пострадавшего после землетрясения, заявил в субботу глава национальной службы гражданской авиации Басем Мансур. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

"Гуманитарная помощь, доставленная самолетами, включала в себя продукты питания, одеяла, палатки, медицинские принадлежности и лекарства, - отметил он. - Кроме того, в Сирию прибыли отряды спасателей со спецоборудованием и медицинский персонал".

По словам Мансура, всего 59 самолетов приземлились в аэропорту Дамаска, 49 - в аэропорту Алеппо и 42 - в аэропорту Латакии. "Наибольшее число грузов поступило из Объединенных Арабских Эмиратов, которые направили в Сирию 58 самолетов, - указал начальник авиационной службы. - Только за последние 48 часов из этого государства прибыло 10 лайнеров".

Как передало агентство, 18 февраля  в Дамаск и Латакию было доставлено двумя транспортными самолетами из ОАЭ 113 тонн продовольствия и теплой одежды.

Гуманитарная помощь, собранная в странах Евросоюза для пострадавших от землетрясения в Сирии, поступает в соседний Ливан. В пятницу итальянское судно с контейнерами встало на разгрузку в морском порту Бейрута. Ранее четыре итальянских и три румынских военно-транспортных самолета с гуманитарными грузами для Сирии приземлились на авиабазе в международном аэропорту Бейрута. Доставленные ими продовольственные наборы, детское питание, одеяла, медикаменты и предметы первой необходимости были направлены затем в Сирию конвоями Ливанского общества Красного Креста.

8 февраля исполняющий обязанности министра общественных работ и транспорта Ливана Али Хамие объявил об открытии воздушного пространства Ливана и его морских портов для поступления международной гуманитарной помощи в соседнюю Сирию, которая находится под санкциями Запада. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer