Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2023 г.


Росавиация принимает участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2023

Переслать новость другу

Росавиация принимает участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2023
фото Росавиации

8 февраля 2023 г., AviaStat.ruРосавиация принимает участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2023, которая открылась вчера, 7 февраля 2023 года, в Москве. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ведомства.

Выставка традиционно началась с официального обхода экспозиции NAIS 2023, на которой представлены высокотехнологичные продукты и новинки авиаотрасли в сегментах: строительство и проектирование аэропортовой инфраструктуры, управление воздушным движением, цифровые технологии в авиатранспортной отрасли, авиастроение и импортозамещение в авиастроении,  светотехническое обеспечение и наземное обслуживание.

Перед началом деловой программы состоялось  награждение победителей двух отраслевых премий: «Воздушные ворота России» и «Skyway Service Award».

На пленарном заседании «Новые вызовы – новые реалии развития авиатранспортной отрасли России» обсудили механизмы господдержки авиатранспортной отрасли, стратегии развития авиакомпаний в новых экономических условиях и готовность авиационной промышленности к удовлетворению нужд авиаперевозчиков. 

В заседании принял участие заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин, который рассказал о работе отрасли в условиях санкций, о консолидации усилий авиаперевозчиков для обеспечения доступности перевозок и готовности  постепенно наращивать объемы перевозок, соблюдая необходимый уровень безопасности полетов.

Заместитель руководителя Росавиации Наталья Андрианова приняла участие в дискуссионной сессии «Управление инфраструктурой аэропортов на современном этапе и обеспечение импортонезависимости». В ходе дискуссии она отметила, что государственные меры поддержки авиакомпаний  оказали положительное влияние на объемы перевозок аэропортов страны, в ряде регионов отмечался значительный рост. Кроме того, в 2023 году с целью сохранения квалифицированного авиаперсонала и поддержания операционной деятельности, готовятся предложения по продолжению субсидирования 11 аэропортов центра и юга России.

В ходе X отраслевой конференции «Строительство, проектирование и технологии в модернизации современной аэропортовой инфраструктуры» обсудили особенности проектирования и строительства терминальной инфраструктуры аэропортов, современные материалы и технологические решения для строительства аэропортовой инфраструктуры, а также другие актуальные вопросы. В качестве спикера участие принял начальник управления аэропортовой деятельности Александр Аверкиев.

Первый день выставки завершился награждением победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации.

NAIS 2023 продолжит свою работу сегодня. При поддержке и участии Росавиации будут проведены IV отраслевая конференция «Вызовы и возможности развития беспилотной авиации в России», конференция «Обеспечение безопасности полётов в реалиях нового времени» и конференция «Новые подходы к поддержанию лётной годности ВС и обеспечению авиакомпонентами».

Выставка и форум NAIS представляет векторы развития и новейшие технологии для аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий.
Это важное место встречи руководителей и специалистов авиационной отрасли, органов власти всех уровней с поставщиками технологий, оборудования и услуг для решения задач авиапредприятий. Мероприятие проводится при поддержке Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer