Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2023 г.


Владимир Путин отметил профессионализм Виталия Савельева в сфере авиации

Переслать новость другу

Виталий Савельев
Фото Минтранса РФ

9 февраля 2023 г., AEX.RUПрезидент России Владимир Путин назвал министра транспорта РФ Виталия Савельева настоящим профессионалом в авиационной отрасли, который уже буквально "врос" в эту сферу. Об этом сообщает ТАСС.

"Авиация сложная отрасль, узкопрофессиональная. Надеюсь на то, что вы будете снисходительными и особенно сложных, профессиональных вопросов задавать не будете. Все профессиональные вопросы - Виталию Геннадьевичу. Он уже врос в эту отрасль, уже можно смело называть его специалистом", - с улыбкой заметил глава государства, открывая совещание с представителями авиаотрасли в четверг.

Он поделился, что знаком с Савельевым еще "со времен работы в Петербурге". "Он действительно за эти предыдущие годы стал специалистом", - добавил президент.

Президент России Владимир Путин также рассказал, что давно ругался с главой Минтранса Виталием Савельевым по поводу необходимости больших закупок отечественных самолетов.

"Очень важная составляющая заключается в том, что перевозки воздушным транспортом должны опираться на отечественную продукцию, на отечественную технику", - подчеркнул глава государства.

Он отметил, что не "будет сейчас воспроизводить все разговоры" с Савельевым за предыдущие годы. "Мы знаем друг друга давно, но чуть-чуть приоткрою: мы с ним ругались, мы с ним всегда ругались. И я всегда говорил, Виталий Геннадьевич не даст соврать, что нужно больше внимания уделять закупкам отечественной техники, отечественной", - сказал Путин.

По его словам, если бы это делалось в предыдущие годы, "может быть, и сейчас было бы полегче". "Мы проходим все это", - добавил президент.

При этом, подчеркнул он, транспортная отрасль вообще и авиация в частности в целом играют очень значимую роль в развитии страны. "Мы как поддерживали ее [отрасль], так и будем поддерживать", - заключил глава государства. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer