Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 9 февраля 2023 г.


Владимир Путин назвал приоритетами авиации России безопасность, рост перевозок, крупные заказы лайнеров

Переслать новость другу

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

9 февраля 2023 г., AEX.RU – Безопасность полетов, рост пассажиропотока и обеспечение заказами отечественных авиапроизводителей являются приоритетами развития авиационной сферы в России, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с представителями отрасли по случаю 100-летия российской гражданской авиации. Об этом сообщает ТАСС.

"Самый главный приоритет - обеспечить рост пассажирооборота, рост перевозок. И обеспечить безопасность - может даже, безопасность на первом месте", - сказал глава государства.

Он также указал на важность развития региональной сети авиаперевозок и на сосредоточении на отечественных предприятиях заказов на новую технику.

"Без солидного заказа, без большой серии обеспечить приемлемую для экономики, для компаний себестоимость невозможно. В чем всегда была проблема, почему мы с Виталием Геннадьевичем [Савельевым, министром транспорта РФ] поругивались: потому что, если нет большого заказа для отечественных предприятий, себестоимость [самолетов] всегда будет высокой. <…> Когда есть большой заказ, тогда снижается себестоимость и конечная цена продукта", - подчеркнул Путин. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer