Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2023 г.


Владимир Путин заявил о востребованности российской авиационной техники

Переслать новость другу

Владимир Путин посетил Улан-Удэнский авиационный завод
кадр из видео с сайта kremlin.ru

14 марта 2023 г., AEX.RUПродукция авиазавода в Улан-Удэ пользуется спросом не только в России, но и во всем мире, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает Прайм.

Глава государства во вторник посетил Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ). Сотрудники предприятия попросили Путина поделиться мнением о работе У-УАЗ.

"Супер!", — ответил президент.

Путин подчеркнул, что предприятие действует с 1939 года и за это время стало флагманом отечественного вертолетостроения. Завод постоянно развивается, применяет современные материалы и расширяет линейку, отметил российский лидер.

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) - это флагман российского вертолетостроения, и его вклад в достижение Россией победы очень велик, отметил президент РФ Владимир Путин во вторник в беседе с сотрудниками предприятия, сообщает ТАСС.

Глава государства обратил внимание, что сейчас это современное производство, которое выпускает замечательные машины, востребованные и на мировых рынках, и внутри страны - "причем как на гражданке, так и для министерства обороны".

"И линейка расширяется, что очень здорово. Новые материалы, новые усовершенствованные двигатели, новая авионика - просто прекрасно! Хорошая школа, предприятие отличное. Так что я вас с этим поздравляю - что вы работаете на таком предприятии. Конечно, это же флагман отечественного вертолетостроения, поэтому здорово!" - похвалил президент.

Он указал, что У-УАЗ работает много десятков лет, обладает хорошими компетенциями и традициями. Как заметил Путин, "чего здесь только ни строили из авиационной техники - все: и вертолеты, и самолеты".

"У вас все-таки особое предприятие, которое работает и на гражданскую сферу, и на оборонку, причем с 1939 года. Поэтому ваша роль в том, чтобы победа была обеспечена - она особая и очень высокая. Надеюсь на нашу с вами совместную коллективную и эффективную работу", - сказал он в ответ на вопрос одного из работников, как они могли бы помочь своей стране "победить и принести мир в каждый дом".

Улан-Удэнский авиационный завод выпускает вертолеты Ми-171А2 и Ми-8/17, в том числе гражданские и военные модели. Продукция предприятия поставляется более чем в 40 государств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer