Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2023 г.


ФАС признала оператора аэропорта Емельяново нарушившим антимонопольные законы

Переслать новость другу

фото аэропорта Красноярск

17 марта 2023 г., AviaStat.ruФедеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала главного оператора аэропорта Красноярска нарушившим антимонопольное законодательство, признав его цены на услуги для топливозаправочных комплексов завышенными. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные ведомства.

"ФАС признала главного оператора аэропорта Красноярска нарушившим антимонопольное законодательство. Компания установила монопольно высокую цену на услуги для топливозаправочных комплексов, оказываемые при заправке воздушных судов", — говорится в сообщении.

Ведомство напомнило, что возбудила антимонопольное дело в отношении оператора аэропорта Красноярска — ООО "Аэропорт Емельяново" — в сентябре.

Служба установила, что организация с января 2021 года по настоящее время включает в стоимость услуг статьи расходов, не относящиеся к деятельности топливозаправочных комплексов, а цена на услуги при этом превышает расходы и прибыль. А включение в тариф необоснованных расходов — это и есть установление монопольно высокой цены, так как такая цена превышает сумму необходимых расходов и прибыли для оказания услуги, поясняет ведомство.

"Таким образом, применяемая аэропортом система ценообразования не соответствует законодательству и приводит к получению необоснованной выгоды", — заключает ФАС.

Также на главного оператора красноярского аэропорта будет наложен штраф в соответствии с КоАП РФ; ФАС выдала ему и предписание установить "экономически обоснованные" цены на услуги для топливозаправочных комплексов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer