Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2023 г.


В Твери прошли полеты в рамках сбора руководящего состава соединения ВТА

Переслать новость другу

фото Минобороны

21 марта 2023 г., AEX.RUВ Твери на аэродроме Мигалово (ВТА) проведены целевые полеты экипажей военно-транспортной авиации, которые отработали единую методику выполнения экстренного захода на посадку, а также разновидность захода на посадку c максимальным градиентом снижения. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Полеты проводились с привлечением руководящего состава соединения и авиационных полков.

Основной целью выполнения данных полетов является выполнение наиболее сложных элементов летной подготовки для дальнейшего обучения молодого летного состава.

В ходе летной смены экипажи тренировались выполнять экстренный заход на посадку с условно отказавшим одним двигателем, посадку в условиях дефицита времени и полеты с максимальным градиентом набора и снижения высоты, что необходимо для поддержания высокого уровня натренированности и подготовки экипажей ВТА.

«Градиент» - упражнение курса боевой подготовки ВТА, которое заключается в том, что экипаж при подлете к аэродрому посадки с высоты 3 км, в пределах охраняемой зоны аэродрома, совершает маневр и при этом за минимальное короткое время снижается и выполняет посадку, используя максимальные маневренные возможности на грани эксплуатационных ограничений.

К мероприятиям были привлечены экипажи из авиационных частей ВТА, дислоцированных в Тверской, Псковской и Ивановской областях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer