Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2023 г.


Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Британию под угрозой из-за отказа пилотов выполнять рейс

Переслать новость другу

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху
Фото с сайта facebook.com/Netanyahu/

24 марта 2023 г., AEX.RUПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вынужден задержать свой визит в Великобританию, так как ни один пилот не согласился доставить его в Лондон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

По ее информации, израильское правительство не смогло найти пилота из-за массовых акций протеста, вызванных несогласием с политикой Нетаньяху и запланированной им реформы судебной системы страны.

"Как мы понимаем, израильские пилоты отказываются везти Нетаньяху в Великобританию", - сообщил неназванный собеседник изданию. Как говорится в статье, с аналогичным демаршем пилоты выступили в марте, отказываясь доставить премьер-министра в Рим.

Изначально планировалось, что Нетаньяху вылетит в Лондон в четверг, 23 марта, где в пятницу у него были намечены переговоры с британским коллегой Риши Сунаком. Центральной темой встречи назывался иранский вопрос, а именно "необходимость формирования единого международного фронта против Ирана, чтобы остановить его ядерную программу". Этот визит должен стать третьей зарубежной поездкой Нетаньяху за три недели. 9 марта он побывал в Риме, где провел переговоры с итальянским премьером Джорджей Мелони, а затем посетил 16 марта Берлин, где встретился с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Остается ли в силе визит израильского премьера в Великобританию и все намеченные встречи, не сообщается, однако издание признает, что он оказался под угрозой.

Массовые выступления оппозиции против кабинета Нетаньяху, приведенного к присяге в конце прошлого года, продолжаются с начала января. Протестующие проводят не только мирные демонстрации, но и периодически перекрывают движение по крупным автомагистралям, а в последние недели участились призывы к насилию.

Поводом для протестов послужил предложенный новым правительством проект судебной реформы, который, в частности, предполагает ограничение полномочий Верховного суда и предоставление кабинету контроля над отбором судей. По мнению оппозиции, эта реформа подрывает демократические основы государства. Нетаньяху настаивает, что его правительство сформировано по итогам демократических выборов и будет выполнять программу, за которую проголосовало большинство избирателей, несмотря на конфронтационную риторику оппозиционеров. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer