Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2023 г.


Научно-исследовательская лаборатория Роскосмоса откроется на базе ДВФУ

Переслать новость другу

Дальневосточный федеральный университет
Фото пресс-службы ДВФУ

28 марта 2023 г., AviaStat.ruЗапуск научно-исследовательской лаборатории Роскосмоса планируется на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке в 2023 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу вуза.

В университете заявили, что делегация Научно-исследовательского института точных приборов (АО "НИИ ТП") уже посетила университет в качестве представителя госкорпорации, утвердила помещение в Политехническом институте ДВФУ и техническое задание для оборудования в будущей лаборатории.

Основой станет наземный комплекс приема и обработки космической информации. Он будет частью научно-исследовательской лаборатории, которая займется разработкой отечественных продуктов в сфере обработки спутниковых данных.

"Создание научно-образовательного центра от Роскосмоса в ДВФУ поможет выстроить образовательную траекторию, связанную с космической отраслью, совместно с реальным заказчиком", - заявил ректор ДВФУ Борис Коробец.

Открытие лаборатории является одним из мероприятий по запуску научно-исследовательского космического центра Роскосмоса на базе Русского инжинирингового центра и Политехнического института ДВФУ.

"Согласно заключенному сторонами соглашению, совместная работа будет ориентирована на использование результатов космической деятельности, популяризацию этого научного направления и подготовку высококвалифицированных кадров для ракетно-космической промышленности", - отметили в ДВФУ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer