Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2023 г.


Новосибирский театр кукол представит спектакль о космонавтке Анне Кикиной

Переслать новость другу

Анна Кикина
фото Роскосмоса

28 марта 2023 г., AEX.RUНовосибирский областной театр кукол (НОТЕК) в апреле представит премьеру спектакля "Удивительный полет к звездам" о жизни уроженки Новосибирска Анны Кикиной, которая первой из российских космонавтов отправилась на Международную космическую станцию (МКС) по программе перекрестных полетов между NASA и Роскосмосом на американском корабле Crew Dragon. Об этом сообщает ТАСС.

"Сначала речь была не о спектакле, а о каком-то образовательном проекте, а потом уже появилась идея сделать спектакль про девочку, которая мечтала о звездах, и эта мечта в жизнь воплотилась. Понятно, что мы связались и с мамой Ани, и с ней самой. Она записывала обращение из космоса, когда еще там была. Сейчас близится к финалу работа над спектаклем", - рассказал директор театра Юрий Горлатых.

Сюжет начинается с детства будущей космонавтки. В постановке будут задействованы как и куклы, так и актеры. Среди декораций в постановке будут в том числе планеты Солнечной системы. Показ спектакля будет сопровождаться мультимедиа-контентом. По словам директора театра, длительность будет составлять около 40 минут, планируется, что спектакль можно будет показывать в школах, поскольку его целевая аудитория - это ученики младших и средних классов.

Особое внимание создатели постановки уделили музыкальному сопровождению - в финале прозвучит песня "Ракеты на Марс" рок-группы "Ундервуд". "Мы получили разрешение от них, и когда мы разговаривали, они сказали, что когда выберутся с гастролями в Новосибирск, сыграют песню в театре живьем", - поделился руководитель НОТЕК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer