Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2023 г.


Минобороны США начало подготовку космических сил США к возможному конфликту с Россией и Китаем в космосе

Переслать новость другу

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

29 марта 2023 г., AviaStat.ruМинобороны США начало подготовку космических сил США (USSF) к вероятному в будущем конфликту с Россией и Китаем в космосе, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ). Решение принято на фоне развертывания Россией и Китаем лазеров и ракет, которые могут вывести из строя спутники и повредить гражданскую связь.  Об этом пишет КоммерсантЪ.

По информации WSJ, в марте Белый дом предложил довести годовой бюджет USSF до $30 млрд, что станет рекордной суммой. Предложенная администрацией США сумма почти на $4 млрд больше бюджета USSF в 2021 году. В Белом доме также предложили увеличить финансирование военно-воздушных и военно-морских сил.

Как отмечает WSJ, рост расходов на USSF позволит увеличить количество военнослужащих до 16 тыс. человек. Для служащих USSF приобретут специальные тренажеры для подготовки к боям в космосе, а также обучат работе со спутниками, наземным коммуникационным и сенсорным оборудованием и системами вооружения.

WSJ напомнила, что ранее США отказались от планов создания пилотируемых космических военных кораблей, так как материально-техническое обеспечение войск за пределами орбиты Земли стало бы очень дорогим.

В прошлом году США в стратегии оборонной безопасности определили Китай как самую большую угрозу для безопасности. Это произошло в том числе на фоне развития лазеров и ракет наземного базирования, которые способны поражать спутники. Россия также была названа в документе в качестве одной из главных угроз для безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer