Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2023 г.


В международном аэропорту Архангельск начались подготовительные работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры

Переслать новость другу

аэропорт Архангельска
фото с сайта arh.aero/

29 марта 2023 г., AviaStat.ruНачались подготовительные работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры в международном аэропорту Архангельск (Талаги) имени Ф.А. Абрамова. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация».

Проектом предусмотрена реконструкция взлётно-посадочной полосы длиной 2500 метров и рулёжных дорожек. Также будут проведена установка светосигнального оборудования, построены очистные сооружения, насосные станции, патрульная дорога и здание аварийно-спасательной службы.

На данный момент, на объекте ведутся работы по подготовке территории строительства, в частности, прокладка дорог и устройство временных зданий и сооружений. Также выполняется завоз инертных и строительных материалов.

В сообщении также отмечено, что последняя реконструкция взлётно-посадочной полосы в аэропорту проводилась в 1983 году. Покрытие выработало свой эксплуатационный ресурс.

Создание современной аэродромной инфраструктуры, отвечающей международным требованиям, позволит аэропорту бесперебойно принимать среднемагистральные воздушные суда без ограничения по взлётной массе. Повысится уровень безопасности полетов и качество предоставляемых авиауслуг.

Модернизация аэродромного комплекса также положительно скажется на развитии аэропорта, в том числе на увеличении пассажиропотока и пропускной способности авиагавани.

Завершить строительно-монтажные работы на объекте планируется в 2024 году.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer