Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2023 г.


"Росэлектроника" показала работу комплексов анти-БПЛА промышленным предприятиям Омской области

Переслать новость другу

фото пресс-службы Росэлектроники с сайта ruselectronics.ru/

3 марта 2023 г., AviaStat.ruХолдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех продемонстрировал представителям промышленных предприятий и силовых структур Омской области комплексное решение по построению систем безопасности для защиты особо важных объектов от несанкционированных вторжений беспилотников. На полигоне эксперты холдинга показали возможности противодронных ружей «Пищаль-Про» и «Днепр», переносного комплекса всенаправленного действия «Купол» и системы подавления «СЕРП-ВС5», способной работать автономно на удаленной позиции и защищать как мобильные, так и стационарные объекты. Об этом сообщает AVIA.RU.
 
Демонстрация линейки оборудования для построения комплексной системы противодронной безопасности состоялась по инициативе Правительства Омской области.
 
 Концерн «Автоматика» показал работу комплексов «Пищаль-Про» и «Купол». «Пищаль-Про» – одно из самых легких устройств на рынке, его вес – 4,5 кг. Изделие работает одновременно в 5 частотных диапазонах при дальности противодействия более 2 км. Оборудование позволяет обеспечить оперативное подавление каналов связи, управления и навигации дронов. Для создания «непроницаемой» защитной полусферы над объектом может использоваться комплекс всенаправленного действия «Купол». Он работает одновременно в 10 частотных диапазонах, блокируя управление коптерами и их навигацию в верхней полусфере радиусом не менее 2 км.
 
НИИ «Вектор» продемонстрировал возможности устройства подавления БПЛА «СЕРП-ВС5». Оно осуществляет мониторинг воздушного пространства на 360 градусов и подавляет сигналы GPS, ГЛОНАСС, Galileo, Beidou и сигналы управления дроном. Оборудование может использоваться как в составе комплекса обнаружения и подавления БПЛА «Защита», так и в качестве самостоятельного устройства. Объединение нескольких «СЕРП-ВС5» в единый комплекс позволяет организовать защиту протяженных объектов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer