Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2023 г.


В аэропорт "Якутск" поступила новая снегоуборочная машина

Переслать новость другу

Снегоуборочная машина в аэропорту Якутска
фото пресс-службы аэропорта Якутск

31 марта 2023 г., AviaStat.ruАвтопарк аэропорта «Якутск» пополнился на одну единицу спецтранспорта, предназначенного для очистки аэродромного полотна от снега. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Новая плужно-щеточная машина на шасси КамАЗ оснащена снегоуборочным отвалом шириной 6,5 м, высокоскоростной аэродромной щеткой и продувочным устройством. В круглогодичном варианте машина используется для очистки грязи, пыли и мусора, в том числе металлического, благодаря наличию магнитного сепаратора.

Аэродромная служба аэропорта «Якутск» отвечает за содержание в постоянной эксплуатационной готовности летного поля, перрона и стоянок воздушных судов. В основные задачи службы входит очистка взлетно‐посадочной полосы и искусственных покрытий аэродрома от снега, слякоти и наледи. Для быстрой, эффективной и экологичной уборки территорий от снега служба использует более 30 единиц разнотипной техники: снегоуборочные машины, шнекороторные снегоочистители, грейдеры, ветровые машины, погрузчики и др. Благодаря круглосуточному режиму работы службы, своевременной и качественной уборке обеспечивается бесперебойное функционирование воздушной гавани. В частности, обильные снегопады, которые наблюдаются в текущем сезоне, на расписание полетов аэропорта не влияют.

Обновление спецтехники и модернизация технической оснащенности аэропорта является одной из первоочередных задач, выполняемых в рамках Стратегии развития аэропорта “Якутск” до 2032 года. Парк аэродромной техники планомерно пополняется, за последние три года для аэродромной службы приобретено: ветровая (тепловая) машина, аэродромный распределитель противогололедных реагентов и навесное оборудование для распределения жидких и твердых противогололедных реагентов.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer