Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2023 г.


На строительстве терминала аэропорта Воронежа завершили монтаж металлоконструкций

Переслать новость другу

Туман в аэропорту Воронежа
Фото с сайтаfacebook.com/voz.aero/

5 марта 2023 г., AviaStat.ruГенеральный подрядчик строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Воронежа - Группа компаний Limak Marash - полностью завершил монтаж металлоконструкций и все монолитные работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта Воронежа.

"Монтаж металлоконструкций и монолитные работы в здании аэровокзального комплекса Воронежа выполнены на 100%", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также выполнен монтаж металлоконструкций здания контрольно-пропускного пункта, готовы наружные и внутренние стены, сэндвич-панели, штукатурка и наружное освещение.

"Сейчас специалистами прокладываются инженерные сети, автоматические системы пожаротушения, противодымная вентиляция, комплекс технических средств безопасности. В терминале уже установлены перегородки из газобетонных блоков, фахверки, произведена стяжка пола в объеме 500 кв. м, смонтирован металлокаркас кровли здания, уложен профнастил и карнизы, установлены сэндвич-панели, смонтированы емкости под локальные очистные сооружения ливневых стоков", - отметили в пресс-службе.

Строительство нового терминала аэропорта в Воронеже началось в декабре 2021 года, оно рассчитано на 18 месяцев и должно завершиться в середине 2023 года. В проект заявлены инвестиции в 5 млрд рублей, подрядчиком выступает компаний ГК Limak Marash. Ввод в строй нового терминала позволит к 2030 году в четыре раза увеличить пропускную способность аэропорта, до 4 млн пассажиров в год.

Аэропорт Воронежа находится в 10 км от областного центра. В сентябре 2019 года компания "Новапорт" приобрела его почти за 3 млрд рублей, заявив инвестиции в развитие около 5 млрд рублей, в том числе в строительство нового пассажирского терминала и почтового хаба для Центральной России. "Новапорт" - российская региональная аэропортовая сеть, управляющая аэропортами в Новосибирске, Минеральных Водах, Калининграде, Тюмени, Челябинске, Перми, Волгограде, Астрахани, Мурманске, Томске, Барнауле, Кемерово, Чите, Улан-Удэ, Владикавказе и Ставрополе. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer