Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2023 г.


Главгосэкспертиза выдала положительное заключение новому аэровокзалу в Южно-Сахалинске

Переслать новость другу

Проект нового терминала аэропорта Южно-Сахалинск
фото пресс-службы компании АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

10 апреля 2023 г., AviaStat.ruГлавгосэкспертиза России рассмотрела корректировки проекта нового аэровокзала Южно-Сахалинска с учетом увеличения пропускной способности и оснащения современным технологическим оборудованием для приема пассажиров внутренних и международных авиалиний. Положительное заключение выдано по итогам экспертного сопровождения проекта. Об этом сообщает AVIA.RU.

Создание нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска началось в конце 2017 года, но вскоре проект был заморожен. Расконсервация объекта и возобновление строительства потребовали пересмотра ранее принятых проектных решений.

Новые расчетные показатели аэровокзала учитывают поэтапное развитие аэропорта Южно-Сахалинска в перспективе до 2033 года. Максимальная пропускная способность сектора внутренних воздушных линий на расчетный год составит 1000 пассажиров в час. На международных линиях – 600 пассажиров в час, в том числе 300 на вылет и 300 на прилет.

«Последующее техническое перевооружение сектора международных внутренних линий, включая устройство зоны обслуживания трансферных пассажиров и пассажиров стран ЕАЭС, предполагается на втором этапе строительства аэровокзала», – сообщила главный эксперт проекта Лариса Бондарь. Пропускная способность зоны ЕАЭС предполагает прием 120 пассажиров в час на вылет и столько же – на прилет.

В связи с изменением технологических решений и пропускной способности аэровокзала откорректированы планировочные решения основных технологических помещений, а также помещений дополнительного обслуживания пассажиров и служебных помещений на первом, втором и третьем этажах. В том числе увеличена площадь досмотра пассажиров на входе в здание и площадь ожидания перед досмотром.

Из стерильного зала ожидания вылета внутренних воздушных линий предусмотрено 6 выходов на посадку. В новый перечень возводимых зданий и сооружений также добавлена пешеходная галерея «сухой пассажир». На привокзальной площади обустроят парковку на 704 машино-места.

При проектировании нового аэровокзала учтена высокая сейсмическая активность региона.

Застройщик – АО «Аэровокзал Южно-Сахалинска». Проектировщик – ООО Проектный институт «Красаэропроект».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer