Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2023 г.


Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил о необходимости кратно нарастить выпуск космических аппаратов

Переслать новость другу

Юрий Борисов
кадр из видео Роскосмоса

12 апреля 2023 г., AviaStat.ruГлава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил о необходимости более активного внедрения современных технологий в российскую космическую отрасль и наращивания производства космических аппаратов. Об этом он сказал в видеообращении, которое опубликовал "Роскосмос" в День космонавтики, сообщает "Интерфакс".

"Мы должны активнее внедрять новые технологии, кратно нарастить объемы производства космических аппаратов в интересах государственных заказчиков, наших предпринимателей и обычных граждан", - сказал Борисов.

Он отметил, что предшественники сделали страну ведущей космической державой, но на "заслугах прошлого далеко не уедешь", и последние события показали необходимость реализации иных подходов к работе.

"Сегодня без космических технологий невозможно представить жизнь даже на бытовом уровне. Качественная связь, навигационные услуги, прогнозирование погоды и многое-многое другое мы получаем благодаря аппаратам, работающим в космосе", - подчеркнул глава госкорпорации.

Он призвал руководителей профильных предприятий "быть открытыми к новым идеям своих сотрудников, поддерживать здравые инициативы работников ракетно-космической отрасли, творчески и ответственно подходить к своей работе".

В видеообращении Борисов поздравил работников отрасли с Днем космонавтики, поблагодарил за труд и пожелал здоровья и благополучия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer