Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2023 г.


Аэропорт «Казань» познакомил детей с авиационными профессиями

Переслать новость другу

Аэропорт «Казань» познакомил детей с авиационными профессиями
фото пресс-службы аэропорта Казань

13 апреля 2023 г., AEX.RUАэропорт «Казань» в честь 62-летия со дня первого полета человека в космос и Всемирного дня авиации и космонавтики провел экскурсию, участниками которой стали воспитанники Столбищенской средней школы им. А.П. Малышева. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении аэропрта, воздушная гавань осознает свою ответственность перед домашней территорией и регулярно участвует в социально-экономическом развитии района. Предприятие продолжает практику приобщения подрастающего поколения к интереснейшему миру авиации.

В аэропорту школьников познакомили с авиационными профессиями и работой аэропортовых служб, устройством самолета и особенностями обслуживания авиационной техники.

Экскурсия началась с посещения терминалов. Ребятам рассказали о развитии гражданской авиации в Республике Татарстан и о богатой истории авиагавани Казани. Юные авиаторы прошли регистрацию на рейс и отправились на предполетный досмотр, где им продемонстрировали работу досмотрового оборудования при поиске взрывных устройств, оружия и боеприпасов, а также они смогли попробовать себя в роли инспекторов досмотра.

Далее по маршруту экскурсии школьники посетили летное поле аэродрома и ангар Центра по техническому обслуживанию воздушных судов «Тулпар Техник», где их ждал главные герои программы – самолеты Superjet 100 и Як-42. С интересом слушая рассказы инженеров об особенностях конструкции лайнера, ребята узнали много интересного о работе авиационной техники, а также смогли попробовать себя в качестве пилотов: посидеть за штурвалом, ознакомиться с приборами и сделать интересные фотографии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer