Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2023 г.


Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота осуществили поиск подводных целей в рамках внезапной проверки боеготовности

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

17 апреля 2023 г., AEX.RUПротиволодочные самолеты Ил-38 и Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе внезапной проверки боевой готовности вылетели с запасных аэродромов базирования в район поиска подводных лодок условного противника и провели морскую разведку. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Экипажи Ил-38 и Ил-38Н осуществили поиск подводных целей с использованием радиолокационных станций и гидроакустических средств.

В заданном районе на маршрутах возможного развертывания субмарин условного противника противолодочники осуществили постановку минных заграждений различных типов с воздуха.

Для отработки совместного поиска подводной лодки условного противника были задействованы два противолодочных самолета Ил-38 и 2 Ил-38Н.

14 апреля 2023 года в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с целью оценки состояния и повышения готовности органов военного управления, войск и сил к решению задач по предназначению проводится внезапная проверка боевой ТОФ, частей Воздушно-космических сил и подразделений обеспечения.

Основной целью внезапной проверки ТОФ является наращивание способности Вооруженных Сил решать задачи по отражению агрессии вероятного противника с океанских и морских направлений.

В соответствии с планом внезапной проверки флоту предстоит осуществить в короткие сроки подготовку сил к боевым действиям, выполнить оперативное развертывание и отработать комплекс учебно-боевых задач как в ближней, так и в дальней морских зонах, отразить массированные ракетно-авиационные удары, провести учения по поиску и уничтожению подводных лодок, выполнить торпедные, артиллерийские стрельбы и ракетные пуски в целях поражения корабельных ударных групп и наземных объектов условного противника.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer