Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2023 г.


Минторг США продлил отзыв экспортных привилегий у российской авиакомпании "Авиастар-ТУ"

Переслать новость другу

Boeing 757-200F авиакомпании "Авиастар-ТУ"
фото пресс-службы авиакомпании "Авиастар-ТУ"

18 апреля 2023 г., AviaStat.ruМинистерство торговли США продлило на 180 дней действие распоряжения о временном отзыве экспортных привилегий у российской грузовой авиационной компании "Авиастар-ТУ". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, опубликованный во вторник в Федеральном реестре - сборнике официальных документов американского правительства.

Минторг США в апреле 2022 года сообщил об отзыве экспортных привилегий у указанной компании на 180 дней. В октябре действие данных ограничений было продлено на полгода. В марте этого года Бюро по вопросам промышленности и безопасности, входящее в указанное ведомство, подготовило запрос на продление ограничений еще на 180 дней.

"Я удовлетворяю запрос управления по соблюдению экспортных ограничений о продлении временного отзыва [экспортных привилегий], опубликованного по данному вопросу 17 октября 2022 года. Я определил, что продление данного распоряжения необходимо в общественных интересах для предотвращения неминуемого нарушения правил", - приводится в материалах заявление помощника министра торговли США Мэтью Акселрода.

По версии властей США, российская авиакомпания продолжила действовать в нарушение американских экспортных ограничений, введенных в отношении России. В частности, она осуществляла рейсы в ряд китайских городов, а также внутренние рейсы по РФ с использованием самолетов, подпадающих под американские экспортные ограничения.

Минторг США в апреле 2022 года отмечал, что решение о временном отзыве экспортных привилегий у "Авиастар-ТУ" было принято в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине. Вашингтон рассчитывает этими мерами подорвать экономические и военные возможности РФ. Подчеркивалось, что указ запрещает "Авиастар-ТУ" участие в любых транзакциях, которые подпадают под экспортное регулирование, в том числе экспорт из Соединенных Штатов и реэкспорт из-за границы товаров, подпадающих под экспортное регулирование. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer