Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2023 г.


Правительство профинансировало выкуп самолетов из иностранного лизинга

Переслать новость другу


19 апреля 2023 г., AviaStat.ruПравительство РФ выделило 300 миллиардов рублей на выкуп самолетов из иностранного лизинга "Аэрофлоту" и "Авроре", продолжит выделять российским авиакомпаниям средства с условием софинансирования — перевозчики пустят на это часть прибыли, заявил замглавы Минтранса РФ Игорь Чалик. Об этом сообщает Прайм.

Комментируя выделение российским авиакомпаниям средств на выкуп самолетов, Чалик сказал: "Естественно, мы считали общий парк, предполагаемый к выкупу, его оценочную стоимость — это достаточно большая сумма. В качестве первого шага было выделение 300 миллиардов рублей для "Аэрофлота" и "Авроры". Далее (выделение средств — ред.) будет зависеть от результативности переговоров авиакомпаний с лизингодателями".

"При этом мы договорились с авиакомпаниями, что они будут участвовать в софинансировании выкупа, то есть часть своей прибыли они пустят на выкуп самолетов. Поэтому и снижается потребность в выделении субсидий авиакомпаниям для совершения полетов внутри страны", — добавил он.

Западные страны ввели жесткие антироссийские санкции. В частности, ЕС запретил поставки в РФ гражданских самолетов и запчастей, а лизингодателей обязал разорвать контракты с российскими авиакомпаниями. Под запретом оказались и услуги техобслуживания и страхования самолетов, а Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer