Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2023 г.


S7 Airlines представила результаты миграции на российский авиационный софт

Переслать новость другу

самолет S7 Airlines
фото S7 Airlines

25 апреля 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания S7 Airlines в ходе Digital Aviation & Travel Forum 2023 представила результаты миграции на отечественную PSS-платформу от ORS, российского разработчика IT-решений для авиации. Об этом сообщает AVIA.RU.

Опыт S7 Airlines, изложенный в презентации «Мигрировать нельзя оставить, или как мы перешли на отечественную платформу», представляет ценность для других перевозчиков, считают Александр Улан, директор по развитию корпоративных технологий S7 Airlines, и Александр Сизинцев, генеральный директор ORS. 

Миграция началась весной 2022 года в условиях кардинальных изменений и неопределенности. PSS-платформа – это многофункциональный комплекс IT-решений, лежащий в основе инфраструктуры авиакомпании. PSS отвечает за хранение и дистрибуцию данных, которые используют пассажиры, сотрудники авиакомпаний, члены экипажей и агенты. PSS также интегрируется с внешней технологической средой – различными дистрибуционными платформами, хостами авиакомпаний-партнёров, аэропортов и поставщиками отраслевых данных. 

Миграция на PSS-платформу отечественного разработчика ORS заняла рекордно короткие сроки – 6 месяцев. «Предыдущая миграция на зарубежный аналог длилась полтора года, не предполагала кастомизацию функционала и потребовала в 2 раза больше репетиций подключения», – отметил Александр Улан. От ORS этот проект потребовал численного увеличения и трансформации команды, изменения внутренней оргструктуры, модернизации ИТ-инфраструктуры, новых технологических решений, до 6 ежедневных встреч между разными командами авиакомпании и разработчика, а также более 20 стримов по проекту с выделенными кураторами.  

В результате миграция S7 Airlines на PSS-платформу компании ORS прошла бесперебойно. На момент миграции к PSS подключились более 30 аэропортов-партнеров, а в последующие два месяца все аэропорты в маршрутной сети S7 Airlines были переведены на решение от компании ORS.

Сразу после миграции заработали интеграции с крупнейшими международными GDS. Миграция не повлияла на набор продуктов и услуг авиакомпании, доступных пассажирам и агентам в онлайн. 

«Опыт миграции S7 Airlines на PSS-платформу разработчика ORS показывает, что даже крупные авиакомпании могут перейти на отечественные решения в короткие сроки. Наше главное преимущество в персональном подходе, а также в глубокой кастомизации продуктов исходя из нужд и специфики каждой конкретной авиакомпании”, - отметил Александр Сизинцев, генеральный директор ORS. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer