Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2023 г.


Студенты МАИ разрабатывают экосистему малой авиации для Магаданской области

Переслать новость другу

Студенты МАИ Георгий Ивашко и Даниэль Дитрих разрабатывают экосистему малой авиации для Магаданской области
фото пресс-службы МАИ

26 апреля 2023 г., AviaStat.ruСтуденты 2 курса института № 6 «Аэрокосмический», члены СНО МАИ, участники инициативного студенческого проекта «V-air» Георгий Ивашко и Даниэль Дитрих работают над созданием экосистемы малой авиации. Данная инициатива вызвала интерес у Правительства Магаданской области, в связи с чем маевцы были приглашены для представления и обсуждения реализации проекта. Об этом сообщает AVIA.RU.

В период с 3 по 9 апреля Георгий и Даниэль стали участниками сразу нескольких рабочих встреч. Министру дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Алексею Сиорпасу второкурсники представили проект по созданию экосистемы «V-air».

После обсуждения особенностей транспорта на территории Магаданской области и аспектов дальнейшей деятельности ребята встретились с директором филиала аэродрома «Аэропорты Севера» в Сеймчане Владимиром Кудрявцевым. Была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в сфере развития малой авиации, а также о возможности проведения открытых уроков на территории данного аэродрома, признанного культурным наследием России.

Совместно с главным врачом Магаданской областной детской больницы Мариной Носок и руководителем группы внешних пилотов БВС ОГУП «Авиация Колымы» маевцы обсудили вопросы создания сети дронов санавиации и договорились о сотрудничестве МАИ и «Авиации Колымы» в сфере БПЛА.

Также прошла рабочая встреча с руководством детского технопарка «Кванториум» и заместителем министра образования Магаданской области. Договорились о внедрении современных программ обучения операторов дронов, созданных МАИ.

С министром здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иваном Горбачевым и заместителем главного врача Магаданского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве по созданию сети медицинских дронов, спроектированных и созданных специалистами Московского авиационного института в рамках проекта «V-air».

По результатам всех встреч было принято решение о создании рабочей группы по вопросам создания экосистемы малой авиации на территории Магаданской области. В группу войдут представители правительства, бизнес-сообщества, а также социальных учреждений Магаданской области, представители Московского авиационного института, Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer