Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2023 г.


Александр Лукашенко: Белоруссии и Израилю нужно возобновить регулярное авиасообщение

Переслать новость другу

Александр Лукашенко
фото пресс-службы президента Белоруссии

26 апреля 2023 г., AEX.RUБелоруссии и Израилю необходимо возобновить регулярное авиасообщение для повышения эффективности взаимодействия и сохранения контактов, говорится в поздравлении главы белорусского государства Александра Лукашенко президенту Израиля Ицхаку Герцогу с 75-летием независимости этого государства. Об этом сообщает ТАСС.

"Уверен, что дальнейшее укрепление двусторонних связей соответствует общим интересам наших стран, поэтому сегодня необходимо возобновить регулярное авиасообщение между Беларусью и Израилем, являющееся важным фактором повышения эффективности торгово-экономического взаимодействия, сохранения межличностных контактов и культурных обменов", - подчеркнул Лукашенко, сообщает президентская пресс-служба в среду. Белорусский лидер отметил, что Минск заинтересован в расширении совместной деятельности в сферах торговли, инвестиций, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, высоких технологий, медицины и фармацевтики, науки и туризма.

По его словам, с момента провозглашения Декларации Независимости в 1948 году Израиль прошел выдающийся путь своего развития "и стал цветущим садом Ближнего Востока, торгово-экономическим центром и мировым научно-технологическим хабом". "Мне особенно приятно отметить, что у истоков израильской государственности стояли известные выходцы с белорусской земли - Хаим Вейцман, Менахем Бегин, Залман Шазар, Ицхак Шамир, Шимон Перес. Будучи одним из членов - основателей ООН, Беларусь поддержала резолюцию Генассамблеи, которая сделала возможным создание независимого еврейского государства", - отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что в Белоруссии и сегодня высоко ценят добрый и открытый характер сотрудничества с Израилем, основанного на многовековой истории добрососедства и взаимовыручки народов двух стран. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer