Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2023 г.


Лучшие пилоты России разыграют над акваторией Волги в Волгограде кубок Великой Победы

Переслать новость другу

фото с сайта vk.com/russianairrace

27 апреля 2023 г., AEX.RUВсероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы объединят в Волгограде 9 мая пилотов проекта "Русские авиационные гонки" - спортсменов из Москвы, Московской, Калужской и Тульской областей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

"За титул обладателя кубка будут бороться пилоты проекта "Русские авиационные гонки" - спортсмены из Москвы, Московской, Калужской и Тульской областей. По информации организаторов, соревнования пройдут в классе "Реактивные самолеты" (Л-29) по правилам самолетного спорта. Определять победителей будут спортивные судьи всероссийской категории и международной категории Federation Aeronautique Internationale, FAI. За несколько часов до старта при условии благоприятных погодных условий спортсмены-летчики примут участие в параде - реактивные самолеты пролетят на предельно малых высотах над площадью Павших борцов", - рассказали в пресс-службе.

Авиагонки пройдут над акваторией Волги, и жители региона и гости Волгограда смогут наблюдать за ними с центральной набережной. Затем пройдут традиционные показательные выступления пилотажных групп "Звезда" и "Реакторы", которые продемонстрируют фигуры высшего пилотажа. Все желающие могут понаблюдать и за тренировочными полетами 8 мая, они также состоятся над центральной набережной, уточнили в пресс-службе.

Организатором мероприятия выступает Всероссийская федерация авиационных гонок при поддержке администрации Волгоградской области и города Волгограда. Организация и проведение соревнований по авиационным гонкам входят в программу мероприятий в честь 80-летия Сталинградской Победы. В течение всего этого года в регионе продолжается реализация культурных, исторических, патриотических, спортивных и других мероприятий, посвященных юбилею. В преддверии майских праздников губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer