Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2023 г.


Парковка почти на 200 автомобилей появится в аэропорту Салехарда

Переслать новость другу

Аэропорт Салехард
фото пресс-службы аэропорта Салехард с сайта airshd.ru/

27 апреля 2023 г., AviaStat.ruНовая парковка будет построена в аэропорту Салехарда, она позволит решить проблему нехватки парковочных мест. Ее площадь составит почти 6 тыс. кв.м, она сможет вместить 196 автомобилей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Жители Салехарда неоднократно обращали внимание на необходимость строительства новой парковки. Новое место для стоянки транспорта провожающих и встречающих возле аэропорта позволит разгрузить существующую парковку", — отметил начальник отдела технадзора за капремонтом и развитием автодорог дорожной дирекции ЯНАО Дмитрий Окладников.

Кроме того, увеличится пропускная способность автодороги около аэропорта за счет снижения припаркованных на проезжей части машин.

Территория новой стоянки будет благоустроена, по ее периметру появится широкий тротуар. В связи с заболоченностью места непригодный грунт снимут, площадь подготовят и заасфальтируют. Для защиты откосов земляного полотна предусмотрен засев травы.

Работы начнутся в начале лета.

100% "АО "Аэропорт Салехард" находится в собственности ЯНАО. Губернатор региона, выступая в апреле с ежегодным докладом о положении дел в округе, заявлял, что готовится большой проект по развитию аэропорта в Салехарде, для этого планируется привлечь частные инвестиции.

Пассажиропоток аэропорта в 2022 году составил 411 тыс. пассажиров (рост на 5,7%).

Регулярные рейсы на самолетах из аэропорта Салехарда выполняет АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" (основной перевозчик в ЯНАО, почти полностью принадлежит правительству региона), на вертолетах — ООО "Авиационная компания Ямал" (принадлежит физлицам).

Полеты из Салехарда осуществляются в 14 российских городов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer