Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2023 г.


Турецкий военный самолет попал под обстрел в Судане

Переслать новость другу

С-130
wikipedia.org

28 апреля 2023 г., AEX.RUВ Судане подвергся обстрелу турецкий военный самолет, который направлялся на военную базу Вади-Сейдна для эвакуации граждан Турции, никто не пострадал. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкое оборонное ведомство.

"Турецкий самолет C-130, который направлялся на базу Вади-Сейдна с целью эвакуации, попал под огонь из стрелкового оружия, говорится в заявлении министерства. В нем отмечается, что самолет благополучно приземлился, сообщений о пострадавших не поступало", - информирует "Анадолу".

Авиабаза Вади-Сейдна находится в 22 км к северу от столицы Судана Хартума.

Инцидент произошел, несмотря на ранее объявленное перемирие на 72 часа между суданской армией и военизированной группировкой Силы быстрого реагирования (СБР).

Ранее в Минобороны Турции сообщили, что первую группу турецких граждан уже доставили в Турцию на самолетах турецких ВВС. Там добавили, что работа по вывозу жителей Турции из Судана будет продолжаться, пока все граждане страны не будут эвакуированы.

В свою очередь Associated Press (АР) сообщает, что в столице Судана Хартуме и его городе-спутнике Омдурмане слышны взрывы и продолжается стрельба.

В частности, сообщалось о столкновениях близ Дворца республики, резиденции правительства страны, и хартумского международного аэропорта, которые являются горячими точками с самого начала конфликта.

СБР заявили, что военный самолет нанес удары по их позициям в Омдурмане. Военные в свою очередь обвиняют военизированное формирование в том, что атаку начало оно, отмечает AP.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer