Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2023 г.


Герман Греф предложил смягчить ограничения на аэрофотосъемку с дронов

Переслать новость другу

Герман Греф
Фото с сайта ru.wikipedia.org

28 апреля 2023 г., AviaStat.ruГлава Сбербанка Герман Греф предложил проработать предложения по изменению законодательства для ослабления мер по контролю за съемкой с дронов для аэрофотосъемки. Такую инициативу он высказал в четверг на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в индустриальном парке "Руднево". Об этом сообщает ТАСС.

"Вам основные проблемы все озвучены, не стал бы что-то добавлять, кроме одного - это контроль съемки. Это сегодня огромная проблема, которая тормозит развитие всей отрасли. Нам без цифровых карт просто невозможно. Весь мир идет по пути изъятия территорий, на которых нельзя проводить съемку, или она передается с подтверждением, что там нет ничего запрещенного. Я думаю, мы могли бы тему отработать и сделать предложения по изменению законодательства. Я думаю, мы сделаем все, чтобы дать толчок для развития отрасли, и в первую очередь - самое главное - развитие автономных систем. Мы можем сделать большой шаг вперед", - сказал он.

Греф подчеркнул, что сейчас весь мир идет к автоматизации беспилотных летательных аппаратов. "Развитие искусственного интеллекта позволяет это делать, но для этого нужна цифровая карта местности и хороший вычислитель на борту. И в этом случае мы сможем достаточно хорошо продвинуться", - подчеркнул он.

В конце прошлого года Путин утвердил перечень поручений по вопросам развития беспилотных авиационных систем, согласно которым в стране к середине года будет утверждена стратегия развития беспилотной авиации до 2030 года и на перспективу до 2035 года. Документ будет предусматривать мероприятия по развитию серийного производства техники и ее компонентов, инфраструктуры для эксплуатации таких систем, меры поддержки производителей, льготы для стимулирования спроса на услуги БАС и задачи по подготовке кадров для отрасли. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer