Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2023 г.


Авиакомпания «Белавиа» присоединенилась к многостороннему соглашению М2

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпания "Белавиа"
© Авиакомпания "Белавиа"

5 апреля 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Белавиа» стала 27-й авиакомпанией, присоединившейся к проекту М2, направленного на развитие региональной маршрутной сети. Этот шаг позволит авиакомпании увеличить загрузку рейсов и объемы трансферных перевозок через Минск, а пассажиры получат дополнительные выгоды при планировании авиаперелетов. Об этом сообщает AVIA.RU.   

Администратором Многостороннего соглашения М2 выступает ТКП, которое в интересах авиакомпаний формирует трансферные маршруты и сквозные тарифы, а также осуществляет взаиморасчеты по проданным перевозкам. Сотрудничество с ТКП дает возможность авиакомпаниям более эффективно составлять сложные маршруты с пересадками с привлечением других авиаперевозчиков, и, впоследствии, оформлять единую перевозку на весь путь следования. Это обеспечивает использование уникальной технологии ТКП в рамках Многостороннего соглашения М2 и представляет интерес как для туристических агентств, так и для пассажиров. Работая с авиакомпаниями - участниками Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ), агентства могут разнообразить предложения для своих клиентов. Участие авиакомпании в соглашении М2 несет выгоду и пассажирам – позволяет приобрести единую перевозку на рейсы разных авиакомпаний по оптимальным тарифам и не беспокоиться о стыковке.

Сегодня «Белавиа» в рамках соглашения М2 успешно сотрудничает с авиакомпаниями России и СНГ при перевозке пассажиров через московские аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово, аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге, а также аэропорты Екатеринбурга и Казани. Минск – один из первых пунктов за пределами России, в котором будет доступна данная технология. В конце февраля к М2 присоединились аэропорты Астаны и Алма-Аты.

«В текущих условиях, когда авиапредприятия Беларуси столкнулись с серьезными ограничениями, очень важным является привлечение дополнительных пассажиров и восстановление трансферных потоков через минский аэропорт. Российские авиакомпании активно открывают новые рейсы в Минск из регионов Российской Федерации, и, конечно, «Белавиа» заинтересована в сотрудничестве с коллегами из России и других стран. Традиционным способом партнерства является заключение прямых интерлайн-соглашений с партнерами, однако это сложный процесс, требующий от авиакомпании временных и финансовых затрат на его внедрение в системах бронирования. Соглашение М2 позволяет обеспечить продажу трансферных перевозок с участием нескольких авиакомпаний - участниками СВВТ без вложений и трудозатрат со стороны авиакомпании. Новые договоренности будут служить развитию Минска как трансферного авиаузла и позволят пассажирам оформлять единые перевозки по доступным ценам на рейсы авиакомпании «Белавиа» и всех российских авиакомпаний, выполняющих рейсы в Минск. Белорусский перевозчик готов сотрудничать в рамках соглашения М2 с любыми авиакомпаниями, выполняющими полеты в Минск с целью развития трансфера и повышения привлекательности аэропорта. Также мы рассчитываем, что вскоре данная технология будет доступна в аэропортах СНГ и других стран», - отметил заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Владимир Баркун.

На первом этапе к М2 Минск присоединились российские авиакомпании Nordwind, Северсталь и Red Wings. Эти перевозчики будут выполнять рейсы из 5 городов России: Перми, Уфы, Нижнего Новгорода, Череповца и Калуги. Благодаря сотрудничеству с «Белавиа» в рамках М2, появляется возможность связать их рейсы через Минск с городами маршрутной сети «Белавиа». 

«Для ТКП одной из приоритетных задач на ближайший год является развитие Многостороннего соглашения M2. Мы рады расширению сотрудничества с авиакомпанией «Белавиа» именно в этом направлении, т.к. это повысит уровень транспортной доступности регионов и позволит пассажирам сократить время перелётов», - добавил вице-президент – директор по внешним связям ТКП Андрей Ларченко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer