Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2023 г.


Аэропорт Домодедово повысил эффективность технологических процессов на ЦЗС

Переслать новость другу

Заправочная станция аэропорта Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

6 апреля 2023 г., AviaStat.ruМосковский аэропорт Домодедово продолжает совершенствовать автоматизированные системы управления процессами производства предприятий. Специалисты воздушной гавани успешно завершили проект, направленный на повышение безопасности производственного процесса центральной заправочной станции (ЦЗС) аэропорта Домодедово и обеспечение надежной и безаварийной работы. Об этом сообщает AVIA.RU.

Модернизация системы автоматизированного управления центральной заправочной станции (САУ ЦЗС) позволила преобразовать схему контроля довзрывных концентраций (ДВК) нефтепродуктов, установить порядка 60 датчиков ДВК нового поколения в насосных станциях, резервуарных парках и на пунктах налива топлива, а также ввести контроль за перепадом давления на фильтроэлементах, интегрировать САУ ЦЗС с системой пожарной сигнализации и внедрить алгоритмы обработки сигналов. 

Реализация проекта позволит в автоматическом режиме обрабатывать сигналы, поступающие с датчиков, и автономно формировать управляющие воздействия на автоматизированные приводные механизмы для локализации места срабатывания сигнала во избежание аварий и инцидентов. Модернизация повысила удобство работы с САУ ЦЗС и улучшила её обслуживание при использовании новых современных оконечных устройств. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer