Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2023 г.


На казахстанском заводе по сборке вертолетов собраны новые вертолеты Airbus

Переслать новость другу

На казахстанском заводе по сборке вертолетов собраны новые вертолеты Airbus
фото пресс-службы МИИР РК

7 апреля 2023 г., AviaStat.ruВ рамках новых проектов и развития гражданского производства в национальной компании «Казахстан Инжиниринг» на заводе ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» собраны и переданы заказчикам вертолеты H145 и H125. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (МИИР РК).

Новый вертолет H145 Airbus Helicopters был передан Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. Модель данного типа входит в семейство двухдвигательных вертолетов Airbus.

«Качество винтокрылой техники соответствует действующим стандартам мировых компаний-производителей, а также нормам летной годности Европейского агентства авиационной безопасности (EASA).  Благодаря 5-лопастному несущему винту у H145 были существенно снижены вибрации в полете, что позволило отказаться от активной системы виброгашения. В результате полезная нагрузка была увеличена на 150 кг. Вертолет является самым тяговооруженным в своем классе», - отметил председатель правления АО «НК «Казахстан Инжиниринг» Темиржан Абдрахманов.

На сегодняшний день авиапарк МЧС представлен воздушными судами казахстанского и зарубежного производства, в числе которых вертолеты семейства H145 и H130. Кроме того, состоялась передача нового вертолета Н125 авиакомпании ТОО Dala Air. Модель данного типа является частью стратегического плана развития авиационных услуг заказчика.

Задействование вертолетов H145 и H125 планируется на поисково-спасательные работы, полеты для оказания медицинской помощи населению и проведения санитарных мероприятий, подсчет животного мира, авиационные работы по охране и защите лесного фонда. Судна неприхотливы в эксплуатации, в связи с чем подходят для суровых климатических и географических условий Казахстана, а также адаптированы к полетам в высокогорной местности и в условиях жаркого климата.

В свою очередь, для эффективного управления новыми вертолетами летный и технический составы авиационных подразделений прошли теоретическое и практическое переобучение.

Приобретение воздушных судов казахстанского производства является важнейшим фактором развития авиационной промышленности страны. На предприятии работают квалифицированные инженеры, имеются высокие компетенции по обслуживанию и ремонту вертолетов.

ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» является единственным предприятием на территории СНГ по сборке и техническому обслуживанию вертолетов Airbus и совместным предприятием АО «НК «Казахстан инжиниринг» и «Airbus Helicopters».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer