Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2023 г.


МАИ и КнАГУ будут совместно готовить кадры для Комсомольского-на-Амуре авиационного завода

Переслать новость другу

фото пресс-службы МАИ

10 мая 2023 г., AviaStat.ruМосковский авиационный институт запускает новую сетевую образовательную программу с Комсомольским-на-Амуре государственным университетом. Вузы будут совместно готовить кадры по специальности «Самолето- и вертолетостроение» для Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ). Об этом сообщает AVIA.RU.

КнААЗ — филиал ПАО «Компания «Сухой» (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) — одно из ведущих предприятий оборонного комплекса России. Обучение будет осуществляться по целевому договору с ним. Предприятие предоставит студентам возможность прохождения практик и обеспечит гарантированное трудоустройство со второго курса.

Запуск программы состоится уже в этом году. МАИ как базовый вуз будет осуществлять набор студентов и подготовку по специальным дисциплинам, а КнАГУ как вуз-партнер обеспечит реализацию общеобразовательной части программы. Студентам предстоит изучить устройство летательных аппаратов и их систем, методы проектирования, математического моделирования, применения композиционных материалов и современных цифровых технологий (VR/AR) в авиастроении и др.

С 1 сентября Московский авиационный институт начнет обучение студентов и по другим сетевым программам. Совместные с региональными вузами программы будут запущены в интересах АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва», Смоленского и Улан-Удэнского авиационных заводов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer