Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2023 г.


Разрешения на полеты в Тбилиси получат российские авиакомпании, не находящиеся под санкциями

Переслать новость другу

Аэропорт Тбилиси
фото пресс-службы компании TAV Georgia

10 мая 2023 г., AEX.RUРазрешение на полеты в Грузию получат только те российские авиакомпании, которые не находятся под санкциями, заявила в среду заместитель министра экономики Мариам Квривишвили, комментируя заявления России о возможности возобновления полетов в Тбилиси. Об этом сообщает "Интерфакс".

Она также отметила, что по причине вводимых ограничений сегодняшние решения российских властей не отразятся негативно на взаимоотношениях между Грузией и Евросоюзом. Квривишвили подчеркнула, что "Грузия останется верной прозападному и проевропейскому курсу".

В Минэкономики также заявили, что пока не получали от Москвы запрос на возобновление авиасообщения.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на воздушные перевозки из России на территорию Грузии. Согласно документу, признается утратившим в силу указ президента РФ от 21 июня 2019 года под N 287 "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий", который вводил временный запрет российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки, в том числе коммерческие, граждан с территории РФ на территорию Грузии.

Представитель Минтранса РФ сообщил, что российские авиакомпании будут летать из Москвы в Тбилиси и обратно по семь раз в неделю.

До приостановки авиасообщения из РФ в Грузию летали "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", S7, Red Wings, "ЮТэйр", "Победа". В направлении России рейсы выполняли Georgian Airways и MyWay Airlines.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer