Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2023 г.


РСТ: внутренний турпоток не снизится после запуска авиасообщения с Грузией

Переслать новость другу

Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

16 мая 2023 г., AEX.RUВнутренний туристический поток в России не снизится в связи с открытием прямого авиасообщения с Грузией и снятием запрета на продажи туров в Грузию, рассказала в кулуарах проектно-аналитической сессии всероссийского проекта "Музейные маршруты" в Астрахани вице-президент Российского союза предприятий туристской индустрии (РСТ) Ольга Санаева. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в пресс-службе РСТ сказали, что туристический поток из России в Грузию после восстановления прямых авиарейсов между странами может превысить 1 млн человек в год. Со ссылкой на президента РСТ Илью Уманского сообщалось, что помешать росту турпотока могут возможные ограничения по количеству самолетов, а также емкость объектов размещения, так как Грузия имеет ограниченный номерной фонд.

"Внутренний туризм категорически не пострадает, - отметила Санаева. - У нас очень мало заменителей по выездному туризму, поэтому Грузия здесь очень хорошо подходит. Спрос на нее всегда был, он и останется. Но любое отсутствие виз, а самое главное, как в данном случае, хорошая логистика, безусловно, всегда приводит к повышению турпотока. Но это не "откусывание" внутреннего [туризма] это скорее замещение того выездного [туризма], который абсолютно точно не состоится".

Она добавила, что возрастание турпотока внутри России в предыдущие два года не было напрямую связано только с программой туристического кешбэка, которая в прежнем виде, по мнению Санаевой, не будет возвращена.

"В прежнем виде программа кешбэка, скорей всего, не вернется, а вот распространение ее либо на определенные сегменты категорий туристов, либо на определенные временные несезонные сегменты - наверно, это неплохо. <…> Возрастание турпотока внутреннего в прошлом и позапрошлом годах было обусловлено не только кешбэком, было обусловлено невыездом зарубеж, а также обусловлено неким таким отложенным спросом к своей стране - он всегда формировался и копился, и выплеснулся в той истории, которая возникла. Но любые лояльности к туристу, иногда даже фрагментарные, они все равно повышают турпоток", - отметила Санаева.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer