Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2023 г.


Китай при экспорте беспилотников делает невозможным их применение против КНР

Переслать новость другу


18 мая 2023 г., AviaStat.ruКитайские производители разведывательных и боевых беспилотников при поставках продукции на экспорт снабжают их технологией, которая делает невозможным их применение против Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету South China Morning Post.

По сведениям издания, источник, близкий к военным кругам, заявил, что китайские боевые и разведывательные дроны спроектированы и разработаны так, чтобы распознавать электронные геозоны вокруг границ китайской территории.

Как отметил в конфиденциальной беседе собеседник газеты, информация о таких ограничениях упоминается в инструкциях к беспилотникам. South China Morning Post отмечает, что ранее генеральный директор турецкого производителя боевых беспилотников Baykar Technology Халук Байрактар указал, что из-за таких ограничений многие заказчики отказались от покупки китайских дронов, сделав выбор в пользу турецких разработок.

Китайский военный обозреватель Ли Цзе отметил, что эта технология разрабатывалась десятилетиями. "Контролирующая система соединяется с двигательной и оружейной системами. Это значит, что дроны приостановят полет или запуск вооружений при приближении к китайской границе", - приводит газета его слова. Как отметил он, некоторые беспилотники имеют возможность самоликвидироваться при попытке перенастроить или снять эти ограничения.

Как отмечает газета, в гражданские дроны также встроены ограничения, которые не позволяют им летать в действующих на территории страны бесполетных зонах, например в пределах пятого транспортного кольца в Пекине.

По данным Стокгольмского института исследования проблем мира, за последнее десятилетие Китай поставил 220 военных беспилотников в 16 стран мира: наибольшее число дронов приходится на страны Ближнего Востока и Африки. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer