Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2023 г.


Росавиация принимает участие в XVI Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2023

Переслать новость другу

Росавиация принимает участие в XVI Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2023
фото Росавиации

19 мая 2023 г., AEX.RU18 мая 2023 в Москве начала работу XVI Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2023. В торжественном открытии HeliRussia 2023 принял участие заместитель руководителя Росавиации Андрей Добряков, который пожелал участникам и гостям выставки успешной работы и безопасных полетов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ключевым мероприятием первого дня работы выставки стала пленарная  сессия «Вертолетная индустрия — устойчивость отрасли в новых реалиях и перспективы развития». Ведущие эксперты отрасли обсудили дальнейшую эксплуатацию отечественных воздушных судов с зарубежными комплектующими и иностранного производства, отечественный вертолетный парк и перспективы развития модельного ряда российских авиапроизводителей, единое воздушное пространство для пилотируемых воздушных судов и БАС и подготовку авиационного персонала для вертолетной отрасли.

Заместитель руководителя, выступая на панельной сессии, осветил тему поддержания летной годности и безопасности полетов вертолетной техники в России, также среднесрочные перспективы интеграции БАС в единое воздушное пространство с пилотируемыми воздушными судами, акцентировав особое внимание на безопасности полетов.

Насыщенная деловая программа выставки затрагивает вопросы государственной поддержки вертолетной отрасли, импортозамещение, финансирование, субсидирование перевозок, диалог между государством и бизнесом, производителями и эксплуатантами вертолетной техники. Специалисты Росавиации принимают активное  участие в деловой программе HeliRussia 2023.

На вертолетной выставке представлены не только летательные аппараты разных типов, классов и назначений, но и аппаратура, а также специальные средства, применяемые, как в силовых операциях, так и в гражданском секторе: при пожаротушении и спасании, при оказании нефтегазовых и медицинских услуг, при перевозке людей и грузов, где используют тяжелые, средние и легкие вертолеты и БАС разных типов.

Выставка продлится до 20 мая 2023 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer