Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 мая 2023 г.


На одном из производственных участков аэропорта Домодедово прошли учения

Переслать новость другу

Склад централизованной заправки самолетов Домодедово
фото пресс-службы Домодедово

2 мая 2023 г., AEX.RUМосковский аэропорт Домодедово совместно с Линейным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации (ЛУ МВД России) провел учения на территории склада централизованной заправки самолетов (ЦЗС). Об этом сообщает AVIA.RU.

ЦЗС — объект транспортной инфраструктуры, на котором осуществляется комплекс работ по приему, хранению и подготовке к выдаче авиаГСМ, поэтому обеспечение безопасности на объекте — одна из приоритетных задач аэропорта. Учения, направленные на отработку действий в случае чрезвычайных ситуаций, проводятся на регулярной основе. 

В этот раз по легенде при патрулировании территории склада сотрудники службы безопасности аэропорта Домодедово нашли бесхозный предмет, о чем сообщили диспетчеру оперативного управления. На место прибыл сотрудник ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово и отдал команду кинологам воздушной гавани о начале обследования подозрительного предмета. Согласно вводным данным, кинолог осмотрел вещь на наличие растяжек или иных элементов, способных привести к срабатыванию взрывного механизма и провел экспресс-анализ на наличие следов взрывчатых веществ, используя технические спецсредства. После исследования предмета кинолог принял решение привлечь к работе собаку. В результате было установлено, что взрывчатые вещества отсутствуют, предмет был перемещен в комнату невостребованного багажа, а работа на ТЗК возобновилась в штатном режиме. 

Проведение учений — обязательный элемент поддержания готовности аэропортовых и государственных служб к ЧС. Каждый день в Домодедово на различных производственных участках проводят порядка 10 учебно-профилактических мероприятий. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer