Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 мая 2023 г.


Корпорацию «ВНИИЭМ» возглавил Ильдар Халилюлин

Переслать новость другу


2 мая 2023 г., AviaStat.ruНовым генеральным директором Научно-производственной корпорации «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы» имени А.Г. Иосифьяна» (Корпорация «ВНИИЭМ», входит в Госкорпорацию «Роскосмос») назначен Ильдар Ринатович Халилюлин, ранее занимавший на предприятии должность главного конструктора космических систем и комплексов. Соответствующее решение принято Советом директоров общества. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.

Ильдар Халилюлин работает во ВНИИЭМ с 2006 года, начав свой труд в организации еще молодым специалистом. За это время он прошел путь от инженера-конструктора до главного конструктора космических систем и комплексов и, наконец, генерального директора Корпорации.

При участии Ильдара Халилюлина во ВНИИЭМ наращивались компетенции по разработке и производству космических аппаратов дистанционного зондирования Земли. С его помощью были созданы космические аппараты «Метеор-М» №1 и №2, разработан космический аппарат «Метеор-МП», космический комплекс «Ионозонд» со спутниками «Ионосфера-М», проведена защита эскизного проекта совместной российско-белорусской космической системы. Эти конструкторские работы подняли на новый уровень возможности отечественной спутниковой группировки в сфере гидрометеорологии и океанографии, повысили качество мониторинга гелиогеофизической обстановки и знаний об ионосфере Земли.

Ильдар Халилюлин окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «Космические летательные аппараты и разгонные блоки». В 2022 году включен в Федеральный кадровый резерв руководящего состава оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации и прошел обучение в ФГУП «ВНИИ «Центр» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Целевая подготовка участников федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации», в том числе в АНО «Корпоративная академия Роскосмоса» по программе «Формируя Будущее», в АНО «Корпоративная академия Росатома» по программам «Стратегический маркетинг», «Управление капиталом» и «Фабрика процессов», в АНО «КСА» по программам «Управление программами и портфелями проектов», «Управление командами» и по ряду других программ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer