Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 мая 2023 г.


Emirates Group присоединяется к Глобальному договору ООН

Переслать новость другу

фото пресс-службы Emirates

2 мая 2023 г., AviaStat.ruСделав новый шаг на пути устойчивого развития, Emirates и dnata присоединились к Глобальному договору ООН, добровольной международной инициативе, направленной на продвижение ответственной деловой практики и достижение Целей в области устойчивого развития ООН. Об этом сообщает AVIA.RU.

«В рамках «Года устойчивого развития» в ОАЭ мы рады присоединиться к Глобальному договору ООН. Это стало еще одним важным шагом по поддержанию стремления Эмирейтс Груп к ведению устойчивой и ответственной операционной деятельности», - прокомментировал Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates и Emirates Group.

Он добавил, что  Emirates и dnata всегда придерживались взвешенного подхода к развитию внутренних процессов компании. «Следуя долгосрочным целям Дубая и ОАЭ, мы постоянно стремимся к совершенству и прогрессу в духе взаимного уважения. Мы продолжим инвестировать в технологии, персонал, а также развивать партнерские отношения для увеличения эффективности нашей деятельности, расширения благоприятного воздействия на обслуживаемые нами страны и сведения к минимуму воздействия на окружающую среду», - сказал он.

В качестве участников Emirates и dnata обязуются следовать Десяти принципам Глобального договора ООН в области прав человека, труда, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также ежегодно отчитываться о проделанной работе.  Компания сможет воспользоваться обширным инструментарием и ресурсами ГД ООН для взаимодействия со своими сотрудниками по всему миру и совершенствования программ их обучения и развития в сфере устойчивого развития.

На сегодняшний день экологическая политика Emirates Group сосредоточена на трех ключевых областях: сокращении выбросов, ответственном потреблении и сохранении биоразнообразия и среды обитания. Так, например, в январе Emirates успешно выполнила знаковый демонстрационный полет на 100% экологичном авиационном топливе (SAF) в одном из двигателей в поддержку коллективных усилий отрасли, направленных на использование 100% SAF топлива в будущем. В июне 2022 года dnata обязалась инвестировать 100 миллионов долларов США в течение двух лет в совершенствование экологической эффективности своей деятельности по всему миру.

Emirates Group также стремится к соблюдению справедливого соотношения рабочих мест, занятых женщинами и мужчинами. Компания является участницей Совета по гендерному балансу ОАЭ, цель которого – увеличение доли женщин на руководящих должностях среднего и высшего звена к 2025 году. dnata же присоединилась к инициативе IATA 25 by 2025 для повышения числа  женщин, работающих в компании.

В целях предоставления поддержки обслуживаемым странам Emirates и dnata регулярно объединяют ресурсы для оказания гуманитарной помощи. Например, в 2022 году компании приняли участие в инициативе по ликвидации последствий наводнений в Пакистане и землетрясения в Турции и Сирии. Посредством фондов Emirates Airline Foundation и dnata4good Emirates и dnata сотрудничают с неправительственными организациями для обеспечения доступа к образованию, жилью, качественному питанию и чистой воде для тех, кто больше всего в этом нуждается. Emirates Group вносит свой вклад в будущее авиации и туризма, раскрывая человеческий  потенциал и поддерживая инновации. Являясь спонсором спортивных команд по всему миру, Emirates объединяет спортивных фанатов из многих стран, продвигает спорт и предоставляет будущим чемпионам возможности для дальнейшей карьеры.

Emirates Group, приверженная принципам этики и социальной ответственности, сформировала межфункциональные комитеты внутри компании, которые осуществляют надзор за работой важнейших стратегических, операционных, финансовых и репутационных областей. В компании действуют специальные процедуры и программы по повышению осведомленности и соблюдению политик в таких областях, как борьба со взяточничеством и коррупцией, отмыванием денег,рабством и торговлей людьми, монополиями, а также защита конкуренции, недопустимость конфликта интересов, охрана информации и кибербезопасность, соблюдение санкций и экспортного законодательства.

Emirates Group, в которую входят авиакомпания Emirates, dnata и другие дочерние компании, является мировым лидером в области авиационных и туристических услуг. Благодаря международному охвату своей деятельности Emirates и dnata обеспечивают прямую и вторичную занятость сотен тысяч людей, открывают возможности для бизнеса и способствуют путешествиям по всему миру. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer