Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2023 г.


Georgian Airways отказала президенту Грузии в использовании своих бортов

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Georgian Airways
фото пресс-службы авиакомпании Georgian Airways

21 мая 2023 г., AEX.RUВ авиакомпании Georgian Airways заявили, что президент Грузии Саломе Зурабишвили не будет допущена на ее самолеты в ответ на призывы главы государства к бойкоту авиаперевозчика после возобновления прямых рейсов в Москву. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Пока Саломе Зурабишвили не извинится перед грузинским народом, она не будет допущена на борт наших самолетов. Обвинения в адрес нашей компании бессовестны, тем более от президента, который не имеет даже одного процента поддержки населения", - цитирует в воскресенье председателя совета директоров Georgian Airways Тамаза Гаиашвили грузинская телекомпания "Имеди".

По ее данным, Гаиашвили обвинил Зурабишвили в том, что она "не сделала ничего полезного для Грузии".

Компания Georgian Airways с 20 мая начала осуществлять полеты в Москву. В этой связи 19 мая Зурабишвили заявила на брифинге, что авиакомпанию интересует только обогащение, и сейчас она "хочет использовать эту новую реальность, которая неприемлема для очень большой части нашего населения". Как подчеркнула президент, "я буду воздерживаться от использования борта до тех пор, пока он будет в руках этой авиакомпании".

Президент РФ Владимир Путин 10 мая своим указом отменил ограничения на полеты в Грузию, которые действовали с июля 2019 года. Минтранс России сообщил, что после снятия ограничений российские авиакомпании будут летать между Москвой и Тбилиси по 7 раз в неделю, для этого будут использоваться самолеты отечественного производства.

США и Евросоюз со своей стороны предупредили Тбилиси о санкционных рисках, в случае возобновления авиасообщения с РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer