Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2023 г.


МАИ запустил новую программу Lean-школы в интересах НПО Лавочкина

Переслать новость другу

МАИ запустил новую программу Lean-школы в интересах НПО Лавочкина
фото пресс-службы МАИ

23 мая 2023 г., AviaStat.ru22 мая в Московском авиационном институте состоялось открытие программы Lean-школы «Разработка линии серийного потокового производства малых космических аппаратов». Программа реализуется Дирекцией перспективных производственных проектов МАИ в интересах АО «НПО Лавочкина». Об этом сообщает AVIA.RU.

Приветственным словом программу открыли ректор МАИ Михаил Погосян и и.о. генерального директора АО «НПО Лавочкина» Дмитрий Яременко. В своём выступлении ректор МАИ отметил перспективы развития проекта поточного производства космических аппаратов и его значение для развития отечественной космической отрасли. Дмитрий Яременко рассказал про ресурсы предприятия, которые будут задействованы для обеспечения работы команды, и обозначил её роль в дальнейшем развитии проекта.

Первый модуль программы продлится до 26 мая и будет посвящён организации серийного поточного производства и лучшим практикам в этой области. В дальнейшем планируется провести ещё пять модулей, включая недельную стажировку.

Программа Lean-школы МАИ предназначена для оказания практической помощи в решении проблем заказчика по повышению эффективности деятельности организации, адаптации методик и инструментов Lean. Это не только программа дополнительного профессионального образования, но и площадка, где компании могут «проработать» свой проект, идею или решить проблемный вопрос, получив обратную связь от экспертов, имеющих опыт внедрения и реализации проектов подобного масштаба в других отраслях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer