Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2023 г.


Авиакомпания Utair доставила участников Большой Арктической экспедиции в Красноярск

Переслать новость другу

Самолет Utair
Фото Utair

24 мая 2023 г., AEX.RUАвиакомпания Utair во второй раз стал партнером образовательного проекта «Большая Арктическая экспедиция» и организовал перелеты для участников и журналистов из Москвы в Красноярск и обратно. Об этом сообщает AVIA.RU.

В состав экспедиции вошли школьники и студенты, которые прошли строгий отбор среди нескольких сотен желающих. Ребят разделили на 2 группы: спортивную и научную. Спортивной группе во главе с полярным путешественником и общественным деятелем Матвеем Шпаро предстояло пройти 145 км на лыжах до самой северной точки Евразии — мыса Челюскин. Там в это время на метеостанции имени Федорова научная группа проводила исследования в области экологии, геодезии и психологии. 

«Рады, что наши самолеты помогли юным смелым путешественникам отправиться в экспедицию и почувствовать себя исследователями Арктики. На протяжении более 56 лет мы работаем в сложных климатических условиях Западной Сибири, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Наши летчики выполняли рейсы на Северный полюс и на арктический архипелаг Земля Франца-Иосифа. Возможно, сегодняшние школьники — участники экспедиции однажды поднимутся в небо за штурвалом воздушного судна и будут исследовать новые края вместе с нами», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

«Utair в очередной раз оказал транспортную поддержку проекту и учел наши пожелания в организации рейсов Москва — Красноярск — Москва. Искренне благодарим за помощь в оформлении и перевозке нестандартного груза и за внимательное отношение к участникам экспедиции на всех этапах перелета: от регистрации до приземления лайнера», — отметил организатор экспедиции, директор «Бюро активного туризма «Тумча» Николай Напалков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer