Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2023 г.


Законодатели обсуждают возможные меры наказания за съемку полетов ракет и дронов

Переслать новость другу

DJI Mavic 3 Classic
фото с сайта m.dji.com/

31 мая 2023 г., AviaStat.ruПарламентарии обсуждают вопросы правового регулирования использования беспилотных летательных аппаратов, включая введение ответственности за несанкционированную видеосъемку полетов ракет и дронов, а также мест их падения. Конкретные предложения будут сформулированы по итогам дискуссии, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Об этом сообщает ТАСС.

"Тема правового регулирования использования беспилотных летательных аппаратов обсуждается в парламенте, как и вопросы введения ответственности за несанкционированную съемку ракет и дронов. По итогам обсуждения будут сформулированы конкретные предложения", - сказал сенатор.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулев рассказал Telegram-каналу Shot, что в ближайшее время может быть инициирован и принят закон об уголовной ответственности за видеосъемку беспилотников. Он считает, что гражданин, который увидел беспилотник в небе, должен сообщить его координаты по телефону экстренных служб.

Украинские беспилотники атаковали Москву и Подмосковье во вторник утром. По данным Минобороны РФ, в атаке задействовали восемь аппаратов, пять из них были сбиты, остальные три - подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. За медицинской помощью в Москве обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Несколько зданий получили незначительные повреждения. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer