Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2023 г.


В аэропорту Бегишево прошли тактико-специальные учения

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Бегишево

4 мая 2023 г., AEX.RUВ Бегишево прошли тактико-специальные учения по локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания на борту воздушного судна. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Совместные действия отрабатывали сотрудники здравпункта, службы транспортной и авиационной безопасности и службы организации перевозок аэропорта, при участии экстренных служб города Нижнекамска и Набережных Челнов, представителей органов пограничного и таможенного контроля, МВД, а также Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РТ.

По легенде учений в Бегишево прибыл пассажирский рейс, на борту которого находился больной с признаками кишечного инфекционного заболевания.

После поступления сигнала, в Бегишево была развернута масштабная операция: вызов бригады скорой медицинской помощи, противоэпидемической бригады, а также подача к борту воздушного судна автобусов для перевозки контактных пассажиров. По прибытии самолета на санитарную стоянку было организовано оцепление, первыми на борт самолета поднялись сотрудник Санитарно-карантинного контроля (СКП) и врач здравпункта аэропорта в защитной одежде (противочумный костюм 1 типа). Они провели все необходимые мероприятия: осмотр, термометрию и опрос пассажиров. По завершении осмотра с предварительным диагнозом «Холера» выявлен 1 пассажир, которого на машине скорой медицинской помощи доставили в ГАУЗ инфекционная больница в г. Набережные Челны.

Остальные пассажиры по решению прибывшего специалиста Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан отдельным автобусом доставлены в изолятор для контактных, предусмотренный комплексным планом по санитарной охране территории ОЛ «Юность» г. Нижнекамска.

Подобные учения в Бегишево проходят ежегодно и являются неотъемлемой частью работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этом году учение проводилось в соответствии с Комплексным планом по санитарной охране территории Республики Татарстан от завоза и распространения инфекционных болезней.

Благодаря грамотным и оперативным действиям служб аэропорта учения прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer