Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2023 г.


В США разрешат компании General Electric производить авиадвигатели в Индии

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/GeneralElectricRussiaCIS/

1 июня 2023 г., AviaStat.ruАмериканские власти намерены разрешить компании General Electric (GE) производство реактивных авиадвигателей в Индии для ее военных самолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По словам его источников, об этом соглашении, как ожидается, объявит американский президент Джо Байден во время визита в США премьер-министра Индии Нарендры Моди 22 июня. Детали договоренностей пока окончательно не согласованы. Они еще должны получить одобрение Конгресса США.

В публикации отмечается, что индийская государственная аэрокосмическая и оборонная компания Hindustan Aeronautics ранее заявляла о планах использовать для выпуска военных самолетов 414 двигателей производства GE. Как констатируется в публикации, Нью-Дели добивается передачи Индии технологий производства авиадвигателей.

Пентагон 18 мая заявил, что совместное производство США и Индией реактивных двигателей, дальнобойной артиллерии и боевых машин пехоты позволило бы значительно укрепить связи между военно-промышленными комплексами Вашингтона и Нью-Дели. В ведомстве отмечали, что первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс ранее в тот же день встретилась в Пентагоне с государственным министром обороны Индии Гиридхаром Араманом. Они обсудили "приоритеты в укреплении оборонного партнерства" двух стран, в том числе путем наращивания "сотрудничества в военно-промышленной сфере".

Многие американские должностные лица в последние месяцы заявляли о настрое на наращивание сотрудничества с Индией в военно-технической сфере. Они подчеркивали, что рассчитывают убедить Нью-Дели ограничить закупки вооружений у Москвы. Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд отмечала, что затрагивала этот вопрос на консультациях с индийскими коллегами.

Как заявил ранее глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, Нью-Дели приобретает вооружения у нескольких зарубежных поставщиков, включая Россию, исходя из национальных интересов. По его словам, вопрос о том, где Индия получает военную технику, не меняется в связи с геополитическими изменениями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer