Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2023 г.


"Аэрофлот" обеспечит импортонезависимость от иностранного программного обеспечения для ТОиР и поддержания летной годности

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 июня 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания "Аэрофлот" в рамках ИТ-конференции ЦИПР анонсировал совместный проект с ООО "ИЦ ИАС". Компании будут сотрудничать в рамках импортозамещения иностранного ПО AMOS, которое используется для поддержания летной годности и проведения технического обслуживания и ремонтов воздушных судов (ТОиР). Об этом сообщает AVIA.RU.

Благодаря совместной работе крупнейшего российского авиаперевозчика с ООО "ИЦ ИАС" будет создан новый ИТ-продукт, который с 2025 года полноценно заменит информационную систему AMOS производства компании Swiss AviationSoftware Ltd. Данный проект — один из ключевых в ИТ-политике "Аэрофлота" и включен в стратегию цифровой трансформации в рамках директив Минцифры РФ по импортозамещению прикладного ПО.

В проекте планируется применить модули программного обеспечения, разработанные экспертами ООО "ИЦ ИАС" и предназначенные для поддержания летной годности (ПЛГ); управления производством при техническом обслуживании и ремонте воздушных судов; управления материальным обеспечением при ТОиР воздушных судов, в том числе — процессами логистики компонентов и материалов для ПЛГ и ТОиР.

В руководстве "Аэрофлота" и ООО "ИЦ ИАС" отмечают, что компании имеют единое понимание необходимости комплексного сервисного продукта, направленного на импортозамещение существующей зарубежной системы ТОиР и ПЛГ воздушных судов. Разрабатываемое ПО полностью обеспечит потребности авиакомпаний, производителей воздушных судов и провайдеров ТОиР.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer