Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2023 г.


Вылетевший из Москвы в Актау SSJ 100 запросил вынужденную посадку в Самаре

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

13 июня 2023 г., AEX.RUЛетевший из Москвы в Актау (Казахстан) лайнер Superjet подал сигнал бедствия и запросил посадку в Самаре. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные экстренных служб.

"Самолет Superjet 100, выполнявший рейс из Москвы в Актау (Казахстан), экстренно приземлился в Самаре", — сказали в экстренных службах.

Как сообщили в пресс-службе самарского аэропорта "Курумоч", пассажиры размещены в здании аэровокзала, с ними работает представитель авиакомпании.

"Аэропорт работает в штатном режиме", — уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что командир экипажа запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту спустя час полета. Было принято решение о срочной посадке в Самаре.

Экстренные службы самарского аэропорта были подняты по тревоге.

Транспортная прокуратура организовала проверку по факту вынужденной посадки в Самаре самолета, летевшего в Казахстан, из-за неполадки бортового оборудования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Приволжской транспортной прокуратуры.

"По предварительным данным, 13 июня около 14:25 мск воздушное судно Superjet 100 авиакомпании "Россия" совершило вынужденную посадку в международном аэропорту Курумоч в связи с неполадкой бортового оборудования. Самолет приземлился благополучно. Технические службы аэропорта проверяют воздушное судно", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Самолет летел из Шереметьево в Актау (Казахстан), на борту находились 77 пассажиров и 6 членов экипажа. На время ожидания резервного борта пассажирам предоставили услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами, отметили в прокуратуре.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer